08.10.2019, 15:56

Оперативная обстановка на территории Забайкальского края с 30 сентября по 7 октября 2019 года

В период с 30 сентября по 7 октября 2019 года на территории Забайкальского края чрезвычайных ситуаций, происшествий, аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, а так же опасных геофизических и метеорологических явлений не зарегистрировано.
В целях недопущения срыва отопительного сезона, создания нормативного запаса топлива и предупреждения случаев ограничения бесперебойной подачи теплоснабжения населению и социальным объектам, постановление главы городского поселения «Могочинское» от 05.10.2019г. №878, введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
По информации, поступившей от администраций муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, запас угля для отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы составляет более 7 суток (79209,4 т.).
По оперативной информации ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в период с 30 сентября по 07 октября 2019 года на территории края зарегистрировано 177 пожаров, погибло 2 человека, 2 травмировано.
Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.
По данным региональной диспетчерской службы (РДС) Министерства природных ресурсов на территории Забайкальского края в период с 30 сентября по 07 октября 2019 года обнаружено 10 лесных пожаров на площади 104,8 га.
На 07.10.2019г. действующих лесных пожаров нет.