09.11.2019, 22:20

Проверка готовности населённых пунктов муниципальных районов Забайкальского края к пожароопасному сезону 2020 года: начало

В соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края от 11.10.2019г. №367-р «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в населённых пунктах и лесном фонде Забайкальского края в осенний период 2019 года», поручением и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края от 30.10.19г. УПГ-56 «О готовности к пожароопасному сезону 2020 года» и совместным приказом ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края в период с 5 по 20 ноября 2019 года силами межрайонных рабочих групп проводятся проверки готовности муниципальных образований к пожароопасному сезону 2020 года.

По состоянию на 19:00 9 ноября 2019г. закончена проверка в Дульдургинском районе, старший группы Бадмаев А.В.

На территории района расположено 11 сельских поселений. Проведено обновление двойных противопожарных минерализованных полос вокруг всех населенных пунктов (100%). Отжиг между противопожарными минерализованными полосами выполнен вокруг СП «Зуткулей», СП «Иля», СП «Таптаной», СП «Алханай», СП «Узон», СП «Чиндалей». В остальных населенных пунктах отжиг проведен частично.

На территории МР «Дульдургинский район» находится 205 животноводческих стоянок:

- опахано минполосами - 174 (84,8 %);

- отожжено между минполосами - 0 стоянок.

Работы продолжаются.