Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.12.2019, 11:59

Есть такая профессия - Родину от пожаров защищать

В конце ноября 2019 года исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.В.Гурулев совместно с и.о. руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности О.В.Широких и руководителем ГУ «Забайкалпожспас» В.А.Епифанцевым провели проверку состояния готовности населенных пунктов Красночикойского района к пожароопасному сезону 2020 года.

Среди проверенных частей высокую оценку получила пожарная часть по охране села Урлук. Часть создана в 1983 году. Возглавляет подразделение Виктор Юрьевич Михайлов, который по праву считается одним из лучших начальников пожарных частей Красночикойского района. Виктор Юрьевич в государственном учреждении «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» работает с марта 2009 года. С декабря 2016 года в должности начальника пожарной части.

Из служебной характеристики. За время работы зарекомендовал себя с положительной стороны. Неоднократно принимал участие в тушении пожаров различной категории сложности на территории Забайкальского края. В сложных ситуациях не теряет самообладания, принимает правильные решения. При его непосредственном участии в подразделении проводится работа по укреплению материально-технической базы, улучшению условий труда, совершенствованию профессиональной подготовки работников. Обладает необходимыми деловыми и лидерскими качествами. В работе не считается с личным временем.

В 2017 году за добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокие показатели в работе, большой личный вклад в работу ГУ «Забайкалпожспас» награжден Благодарственным письмом руководителя Департамента ГО ПБ Забайкальского края.

В 2019 году личный состав участвовал в ликвидации шести бытовых и двух ландшафтных пожаров, тридцать раз выезжал на посты, выполнял задачи по патрулированию местности и защите населенных пунктов.

По мнению членов инспекторской группы, пожарная часть с.Урлук одна из лучших не только в районе, но и в крае.

Успехов Вам красночикойские «огнеборцы». Труд ваш бесценен, как жизнь человека!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: