Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.12.2019, 12:25

Практическая тренировка по обучению персонала

В целях подготовки сил и средств Читинского гарнизона ГУ «Забайкалпожспас» к оперативному реагированию на возгорания объектов с массовым пребыванием детей 19 декабря 2019 года проведены плановые пожарно-тактические занятия на «Краевом специализированном доме ребенка №2».

Практическая тренировка была направлена на обучение персонала медицинского учреждения правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства. Согласно легенды учения, на пульт диспетчера отдела пожарной связи поступило сообщение о пожаре в спальном помещении на втором этаже. В результате пожара, создалось сильное задымление на 2 и 3 этажах здания.

В соответствии с расписанием выезда к месту пожара незамедлительно направлены два отделения пожарной части по охране пгт. Атамановка. К моменту прибытия пожарных подразделений, силами персонала объекта проводилась эвакуация детей.

Решением руководителя пожаротушения были сформированы два газодымозащитных звена для выполнения боевых задач по проверке этажей здания на наличие людей и тушению условного пожара. Отработка действий пожарных осложнялась тем, что на объекте находятся дети в возрасте до 3-х лет, имеющие отклонения в развитии.

Благодаря профессиональным навыкам бойцов ГУ «Забайкалпожспас» в кратчайшие сроки пожарные «победили» условное возгорание. Главные задачи, поставленные перед боевыми расчетами - спасение условных пострадавших, поиск и ликвидация очага возгорания - выполнены.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: