11.01.2020, 14:50

СПАСИБО ВАМ «ОГНЕБОРЦЫ»

11 января 12:50 в Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края поступил телефонный звонок от гражданки Каюковой Елены Фанизовны, с просьбой через сайт департамента выразить коллективную благодарность бойцам пожарной части, которые утром 31 декабря 2019 года потушили пожар, возникший в их доме.

А дело было так. 31.12.2019 г. в 06:37 на пульт приема информации поступило сообщение о пожаре в жилом доме. В 06:42 дежурные силы 3-ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС», в составе 11 человек и 2-х автоцистерн прибыли к месту пожара.

На момент прибытия первого подразделения горели две квартиры в пятиквартирном доме 5 степени огнестойкости, 1905 года постройки, с печным отоплением.

Пожар на площади 90 кв. метров локализован в 06:52, ликвидирован - в 06:57. Погибших нет. Травмированных нет.

Жильцы дома (по имеющейся информации в здании проживало 13 человек) благодарят пожарные расчеты за спасение жизней и имущества, за умелые действия и человеческое отношение к пострадавшим – СПАСИБО ВАМ «ОГНЕБОРЦЫ».

Елена Фанизовна от имени граждан обращается к руководству 3-ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС» с просьбой о поощрении личного состава.