24.01.2020, 23:25

Пожар в школе интернате сельского поселения Усть-Озёрское Борзинского района

24 января в 14:00 читинского времени в школе интернате сельского поселения Усть-Озёрское Борзинского района загорелись комнаты на 2 этаже. На место происшествия были направлены пожарные расчёты по повышенному рангу пожара. Прибывшие огнеборцы установили, что горят спальные помещения. Учебный процесс в здании не проходил, эвакуация детей не потребовалась, из здания были выведены 6 человек обслуживающего персонала. На тушение было задействовано 11 человек и 3 единицы пожарной техники, работало звено газодымозащитной службы. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, пожар локализован через 5 минут после подачи первого ствола. Окончательная ликвидация открытого горения на S=200 кв.м. завершилось в 14:45. Предположительных причин возгорания несколько. Каждая из них отрабатывается следственной оперативной группой, работающей на месте происшествия.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010) или – 112.