Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2020, 14:48

Этот простой - не простой вызов

Специалистам поисково-спасательной службы ГУ»Забайкалпожспас» ежедневно приходится выезжать на помощь к гражданам, попавшим в трудные ситуации. Кто-то не может попасть в автомобиль, в котором находится ребенок, кто-то провалился в глубокую яму и не в состоянии самостоятельно выбраться из нее, кто-то просит о помощи после ДТП и.т.д. – кажется все просто, все буднично, но только на первый взгляд. В жизни все сложнее и трагичнее.

Так, 29 января 2020 года поступило обращение от гражданки В. с просьбой открыть входную дверь в квартире по ул.2-я Верхневокзальная.

По хорошо обработанному сценарию спасатели, используя специальный инструмент, вскрыли дверь. На полу лежала женщина в возрасте 77 лет в ослабленном состоянии, а на постели - больной 80-летний мужчина.

Спасатели оперативно приняли меры по оказанию первичной помощи, а затем передали пострадавших родственникам и медицинским работникам.

Спасибо Вам ребята. Вы – молодцы! Вы не только в очередной раз выполнили свои служебные обязанности, но и спасли жизни нашим ветеранам. Если бы не ваша помощь, то…

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: