31.01.2020, 11:59

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Агинского Бурятского округа Забайкальского края

29 января 2020 года в Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края под руководством Буянто Батомункуева, исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края — руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы предупреждения бытовых пожаров, снижения ущерба и гибели людей на пожарах, подготовки сил и средств к пожароопасному сезону 2020 года, а также организации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Главным специалистом — экспертом Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Арсаланом Бадмаевым были представлены План мероприятий по подготовке территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края к пожароопасному сезону 2020 года и Положение о проведении смотра готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края к пожароопасному сезону 2020 года.