05.02.2020, 14:24

Первые месячные итоги спасательных работ в 2020 году

В январе 2020 года специалисты Поисково-спасательной службы ГУ "Забайкалпожспас" 49 раз принимали участие в поисково-спасательных работах.

Почти 70% выездов имели бытовой характер и были связаны с предоставлением помощи малоподвижным, престарелым гражданам или их родственникам по открытию дверей. К большому сожалению, спасатели, войдя в некоторые квартиры, обнаруживали граждан уже без признаков жизни.

Шесть раз поисково-спасательные группы принимали участие в ликвидации последствий ДТП и оказывали помощь гражданам, получившим повреждения в дорожных авариях.

Всего в различных видах происшествий и в сложных бытовых ситуациях пострадало 43 человека, из них было спасено 17 человек, 19 - оказана помощь.