Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2020, 22:33

Итоговое совещание Администрации Агинского Бурятского округа за 2019 год

Александр Жужурин, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края 5 декабря 2020 года принял участие в итоговом совещании Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края, на котором были подведены итоги прошедшего года и намечены приоритетные планы на 2020 год.

В пленарном заседании, также приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Сергей Нехаев, председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов, Герой Труда РФ Далай Гунгаев, члены правительства региона, депутаты Законодательного Собрания, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных районов, городских и сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий округа, образовательных организаций, предприятий, учреждений, духовенства и СМИ.

Выступающие, характеризую роль и значение работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Агинского Бурятского округа, отметили, что весенние пожары 2019 года нанесли большой материальный урон коллективным, фермерским и личным подсобным хозяйствам округа. От них пострадали 22 животноводческие стоянки. Все они, благодаря федеральной и региональной помощи, совместными усилиями, были восстановлены. Специалистами Департамента ГО и ПБ органам местного самоуправления и организациям была оказана методическая и практическая помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на местах.

Дополнительно, из комбинатов Федерального агентства по государственным резервам муниципальным районам АБО выделены 142 кровати, 7 комплектов мебели, 153 одеял, 7 палаток вместимостью 30 человек, 20 тепловых пушек, 37 масляных обогревателей, 2 передвижные электростанции на 80 кВт, 5 передвижных электростанций на 120 кВт.

В рамках итогового совещания участники посетили выставку достижений умельцев народного творчества и индивидуальных предпринимателей - «Сделано в Аге», на которой были представлены сувенирная продукция, мебель, изделия из кожи, серебра, шерсти, металла, национальная одежда, молочная продукция, мед, напитки из местных источников, сборы сухих лекарственных трав из растений, произрастающих на территории округа.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: