Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2020, 18:59

Минстрой России утвердил свод правил пожарной безопасности высотных зданий

Минстрой России утвердил свод правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности». Документ разработан в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и устанавливает требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве высотных зданий и комплексов.

Свод правил создан благодаря совместной работе большого количества экспертов: удалось разработать и собрать в одном документе нормы, включающие в себя требования по узкоспециальным техническим условиям.

«Это пример объединения усилий ведомств для создания безопасной и комфортной среды для жизни людей, понятных и прозрачных условий для бизнеса. Практическое применение свода правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности» позволит исключить необходимость разработки большого количества специальных технических условий (СТУ) по обеспечению пожарной безопасности при проектировании и строительстве высотных зданий. Однако главное значение документа – в том, что его внедрение обеспечит безопасность людей», – считает министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

«Свод правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности» – это первый документ федерального уровня, регулирующий вопросы пожарной безопасности высотных зданий. Все существовавшие до сих пор нормативные документы по данному вопросу (МГСН и др.) были региональными и не распространялись на всю территорию страны.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: