13.03.2020, 22:36

Тренировка по применению альпинистских технологий

12 марта 2020 года в Агинском поисково-спасательном подразделении ПСС ГУ "Забайкалпожспас" прошло занятие по применению альпинистских технологий при проведении спасательных работ.

В ходе практических занятий были отработаны: оперативный сбор личного состава, умения и навыки работы с альпинистским снаряжением, подъёма и спуска спасателей по вертикали, организация станций и полиспастов, а также подъём пострадавшего с помощью полиспастов, организация страховки и самостраховки. Проверена индивидуальная экипировка спасателей.

Подводя итоги занятия, заместитель начальника АПСП А.Бекетов обратил внимание спасателей на более качественную подгонку индивидуального снаряжения, отметил в лучшую сторону действия спасателей А.Раднагуруева и Т. Ринчинова.