Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.03.2020, 11:15

«Лыжня России – 2020»: урочище Чарский ключ

15 марта 2020 года на территории урочища Чарский ключ прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2020». Общее количество участников более 140 человек.

СПРАВКА: Традиция проведения «Лыжни России» берет свое начало с 1982 года. В Забайкальском крае соревнования проходят с 2005 года. В настоящее время в мероприятии принимают участие 73 региона России и порядка миллиона человек. В Забайкалье на лыжню выходят более шести тысячи человек ежегодно, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя, как таковых, ограничений по возрасту нет.

Спасатели Каларского поисково-спасательного подразделения Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» не только лично участвовали в мероприятии, но и, по обращению главы муниципального района «Каларский район», обеспечивали безопасность их проведения.

И, как оказалось, меры безопасности были приняты не зря. Одна из участниц пробега долго не выходила на финиш. Ей на встречу была направлена группа «поддержки» из команды спасателей. Через некоторое время лыжница была обнаружена с травмой ноги. Девушке помогли доехать до финиша и передали специалистам для оказания медицинской помощи.

Одновременно, спасатели в рамках профессиональной лыжной подготовки, участвовали в общем заезде. По итогам лыжного забега начальник Каларского ПСП ПСС ГУ «Забайкалпожспас» Виталий Орлов - занял 2 место, а его подчиненный Алексей Савицкий - 3 место.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: