Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.03.2020, 14:42

Проверка готовности к пожароопасному сезону 2020: Калганский район

В соответствии с приказом руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александра Жужурина в период с 16 по 17 марта 2020 года специалистами межрайонной рабочей группы проверена готовность муниципального образования «Калганский район» к пожароопасному сезону 2020 года.

Рабочая группа констатирует, что органы управления муниципального района организовали исполнение мероприятий, предусмотренных распоряжением Правительства Забайкальского края от 11 февраля 2020 года № 26-р и проводят комплекс мер по подготовке населенных пунктов, КФХ (ЛПХ), объектов экономики к пожароопасному сезону 2020 года.

Вместе с тем, на момент проверки профилактические выжигания сухой растительности, в том числе между минерализованными полосами, в связи с наличием снежного покрова, производятся локальными участками. Опашка населенных пунктов двойной полосой выполнена в 15 из 16 населенных пунктов. Из 25 зданий социального назначения, обработано противопожарной пропиткой 15 объектов. В настоящее время требуется проведение огнезащитной обработки трех сельских домов культуры.

На территории района расположены 29 чабанских стоянок (КФХ, ЛПХ), из них двойной полосой опахано 28, отжиг между минерализованными полосами проведен у 6 объектов. Паспорта безопасности, пожарный инвентарь, запас воды для целей пожаротушения имеются.

Значимыми недостатками в работе являются: неисправное состояние двух авторазливочных станции АРС-14, а также не комплект ранцевых огнетушителей и воздуходувок для добровольных пожарных дружин.

В ходе проверки выработаны конкретные предложения по устранению имеющихся недостатков в вопросах обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, крестьянско-фермерских хозяйств и объектов экономики района.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: