19.03.2020, 17:21

Директор Департамента оперативного управления МЧС России генерал-лейтенант Анатолий Елизаров посетил ГУ «Безопасный город»

19 марта 2020 года Государственное учреждение «Центр обеспечения функционирования комплексной системы безопасности жизнедеятельности Забайкальского края» (ГУ «Безопасный город») посетили директор Департамента оперативного управления МЧС России генерал-лейтенант Анатолий Владимирович Елизаров, начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю полковник Владимир Анатольевич Басов, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Леонидович Жужурин.

Руководитель ГУ «Безопасный город» Алексей Валерьевич Беликов подробно рассказал гостям о задачах и этапах становления уникального учреждения, возможностях единой информационно-телекоммуникационной системы по профилактике правонарушений, противодействия терроризму и обеспечению общественной безопасности на территории Забайкальского края. Сотрудники Центра показали, как действует «Система – 112», как осуществляется прием и обработка информации, кто и как принимает решение по ее реализации.

Особый интерес у Анатолия Васильевича вызвала информация, сосредоточенная на видео стене и работа операторов по моментальному реагированию на изменения реальной обстановки.

В заключение встречи директор Департамента оперативного управления МЧС России генерал-лейтенант Анатолий Владимирович Елизаров пожелал личному составу учреждения «коллективных профессиональных и творческих успехов и, конечно, крепкого здоровья».