01.05.2020, 20:21

Электронный цифровой пропуск

Со 2 мая на территории города Читы и Читинского района начинает действовать система электронных пропусков, с помощью которых граждане смогут подтверждать законность своего нахождения вне места проживания (пребывания).

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев назвал ввод электронных пропусков в Чите и Читинском районе вынужденной мерой, которая поможет не допустить неконтролируемой ситуации в связи с распространением коронавируса.

Временной цифровой пропуск можно персонально оформить с использованием Единого портала госуслуг или мобильного приложения «Госуслуги СТОП коронавирус».

С 7 мая оформление цифрового пропуска станет обязанностью работодателя, при этом он заполняет заявление на получение госуслуги «Сбор сведений о сотрудниках, которым необходимо выходить на работу» через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительная информация можно получить по телефону 112, а также 8924-8000-346, 8924-8000-347, 8924-8000-348.