06.05.2020, 23:02

ВНИМАНИЕ! ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Несмотря на принимаемые меры, в Забайкалье продолжаются лесные и степные пожары. По данным Региональной диспетчерской службы Министерства природных ресурсов на территории Забайкальского края 05.05.2020г. зарегистрировано 17 пожаров на площади 39973 га.

Наиболее сложная пожарная обстановка сохраняется в Читинском, Карымском, Сретенском, Газимуро-Заводском, Могочинском, Чернышевском районах. Распространению пожаров способствует сильный порывистый ветер.

По информации синоптиков 7 мая на территории края ожидается понижение температуры и порывистый ветер 15-20 м/с, по южной половине края порывы 25-28 м/с.

Уважаемые Забайкальцы! Будьте осторожны и внимательны при работах с открытым огнем. Помните, что в крае действует особый противопожарный режим, в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность!