Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.05.2020, 19:30

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 8-9 мая в Читинском, Карымском, Агинском, Дульдургинском, Ононском, Оловяннинском, Забайкальском, Газимуро-Заводском, Шилкинском, Балейском, Нерчинском, Сретенском, Краснокаменском районах края сохранится чрезвычайный класс пожарной опасности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров.

Рекомендации населению:

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности убедительно просит граждан быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать запрет на посещение лесов.Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номерам 101,112.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: