13.05.2020, 16:18

Проверка организации защиты населения и территорий от ЧС

13 мая сотрудники отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края на основании распоряжения руководителя Департамента, провели плановую, выездную проверку Администрации городского округа «Посёлок Агинское» по вопросам организации защиты населения и территорий от ЧС.

В ходе работы были изучены вопросы выполнения органом местного самоуправления установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; готовности территориальной подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению при возникновении ЧС; организации оповещения органов управления и населения, работу службы ЕДДС.

По итогам работы подготовлены предложения по совершенствованию деятельности органа местного самоуправления и должностных лиц.