13.05.2020, 22:28

Губернатор края поручил оперативно ликвидировать последствия разгула стихии в Чите

Штормовой ветер, поднявшийся в Чите 13 мая районе 16.00 часов, срывал крыши зданий и баннеры, ломал деревья, валил опоры и столбы.

Ущерб нанесенный стихией подсчитывается. Для устранения последствий стихийного явления сформированы и приступили к работе несколько мобильных бригад городского ДМРСУ.

- Необходимо оперативно ликвидировать последствия ураганного ветра в Чите. Синоптики прогнозируют ночью усиление силы ветра до 30 метров в секунду, и это может усложнить обстановку. Важно, чтобы все оперативные службы были готовы к работе в экстремальных условиях, - подчеркнул Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Одновременно он поручил выделить дополнительные денежные средства на ремонт пострадавших социальных объектов.