Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2020, 20:12

Тревожный Чемоданчик: что это такое?

Тревожный (экстренный) чемоданчик — это обобщённое название базового набора вещей, которые могут вам понадобиться в любой экстренной ситуации.

В такой чемоданчик входит минимальный набор вещей, которые помогут выжить в экстремальной ситуации до прибытия спасателей или до безопасной эвакуации из зоны ЧС.

Если вы проживаете в районе, где возможны землетрясения, наводнения, пожары и другие чрезвычайные ситуации, то вашей семье необходим тревожный чемоданчик!

Нужные вещи для каждого человека подбираются отдельно, в зависимости от местности и ситуации, которая может возникнуть. Но в каждом чемоданчике должны присутствовать: документы, средства индивидуальной защиты, запас еды и воды, аптечка, фонарик, мини-радоприемник (или телефон с функцией радио), универсальный нож, смена белья и носков, свисток, охотничьи спички, сухой спирт, газовая зажигалка, иголка и нитки, средства гигиены.

Это только рекомендательный набор. Каждый гражданин имеет право положить в тревожный чемоданчик другие вещи и предметы, необходимые, на его взгляд, в случае быстрой смены тактической обстановки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: