14.09.2020, 10:31

А.Гурулев: надо сделать чтобы людям было комфортно работать

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 11 сентября в рамках рабочей поездки проинспектировал готовность пожарной части №63«Забайкалпожспаса» в поселке Куанда Каларского района.

Вице-премьер оценил состояние пожарной части как неудовлетворительное и поручил привести объект в нормативное состояние до конца января 2021 года.

- Окажем содействие в выделении пожарной автоцистерны УРАЛ, «Забайкалпожспас» направит средства на текущий ремонт крыши, косметические работы. Сам по себе объект неухожен, нет комфортных условий для персонала. В начале следующего года повторим проверку, оценим, насколько были устранены проблемы, - сказал, подводя итоги Андрей Гурулев.

По словам главы сельского поселения Марины Поляковой, с.Куанду с рабочим визитом уже десятки лет не посещали представители власти регионального уровня.