Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.09.2020, 08:41

Своевременная проверка - залог безопасности!

В последнее время участились случаи пожаров на нефтяных предприятиях. Причины аварий разнообразные и одной из основных является износ оборудования и неисправность систем. Полного исключения данных факторов добиться тяжело, но предупредить на ранней стадии, возможно. Именно для этих целей из года в год работниками специальных служб проводятся проверки резервуаров, резервуарных парков, трубопроводов, огнепреградителей, систем пожаротушения, наружного противопожарного водоснабжения, колец орошенияи т.д.

Не соблюдение требований пожарной безопасности очень дорого обходится, горят хранилища, на пожарах гибнут люди.

В ряде случаев пожары и аварии происходят в результате недобросовестного отношения руководителей к должностным обязанностям.

Безопасная деятельность производства зачастую зависит не только от правильной работы всех систем, но и от самих работников. Выполнение простых правил, таких как, работа в специальной одежде, применение искробезопасного инструмента, проведение работ согласно регламента, визуальная проверка оборудования перед выполнением работы, в значительной мере сокращает возможность возникновения аварий.

Помните, выполняя эти требования, работники предприятий могут обезопасить себя и окружающих.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: