Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.09.2020, 13:55

Александр Осипов о пожарах в 2020 году

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 23 сентября 2020 года в авторской статье «Забайкалье: вчера, сегодня, завтра», опубликованной в газете «Забайкальский рабочий» констатировал, что несмотря на трудности достигнуты реальные положительные результаты в борьбе с пожарами, в том числе с лесными.
В частности он отметил, что «…больших усилий стоит нам уже достигнутое фактическое сокращение лесных пожаров и, вообще, наведение порядка в лесной отрасли. Горим меньше, но все еще очень сильно. В этом году забайкальские дружины получили более 100 единиц новой техники, а Президент России В.В. Путин поддержал нашу идею об увеличении плана пожарного покрытия, и мы уже начали создавать 40 дополнительных пожарных формирований».
Также он сообщил, что «на тушение пожаров в 2020 году выделено 108 млн рублей, планируется приобретение 28 и 10 единиц лесокультурной техники и оборудования и 10 единиц лесопожарной техники. Районы края оборудованы пожарным водоснабжением на 93%. Численность сил пожаротушения в 2020 году составляет 2699 человек (в прошлом году - 2536 человек), количество единиц техники - 1060 единиц (в прошлом году - 1024). Планируется создание 40 дополнительных пожарных формирований».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: