Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.09.2020, 10:01

Проверка готовности подразделений РСЧС

Во вторник, 22 сентября 2020 года стартовали двухдневные комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, различные организации и службы. По поручению Президента России Владимира Путина масштабные учения проводятся на всей территории Российской Федерации.

Цель мероприятий - отработать готовность подразделений РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, уточнить планы по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти, подготовленные органами местного самоуправления и организациями, занимающимися переработкой и транспортировкой нефти, отработать вопросы взаимодействия, обмена информацией и принятия управленческих решений при ликвидации ЧС и их последствий.

Учения проходят в два этапа. Первый - приведение органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы РСЧС в готовность к реагированию по предназначению, второй этап - отработка практических мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: