Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.09.2020, 19:03

Наружное противопожарное водоснабжение

30 сентября вступает в силу СП 8.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности".

Утверждены приказом № 225 МЧС России от 30 марта 2020 года.

Данный свод правил устанавливает нормы расхода воды на наружное пожаротушение, требования к расчетному количеству одновременных пожаров, свободным напорам в наружной водопроводной сети, размещению пожарных гидрантов и другие требования пожарной безопасности, необходимые для проектирования систем водоснабжения, обеспечивающих противопожарные нужды, а также требования к пожарным резервуарам и водоемам.

Из области применения СП 8.13130 исключены предприятия, производящие и хранящие взрывчатые вещества (ранее не распространялся на объекты нефтегазовой промышленности, АЗС, предприятия энергетики и некоторые другие объекты); значительно переработаны термины и определения; таблица 2 (расход воды для Ф1-Ф4) дополнена значениями для зданий строительным объёмом от 150 до 200 тыс. м3; таблица 3 (расход воды для Ф5) дополнена значениями для зданий строительным объёмом от 600 до 800 тыс. м3.

Текст документа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: