09.10.2020, 20:11

Определен порядок формирования и ведения реестра общественных объединений пожарной охраны

Официально опубликован Приказ МЧС России от 12.03.2020 № 154 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра общественных объединений пожарной охраны и сводного реестра добровольных пожарных и о признании утратившим силу приказа МЧС России от 04.08.2011 № 416".
В реестр добровольных пожарных включаются сведения о гражданах Российской Федерации, являющихся членами или участниками общественных объединений пожарной охраны и участвующих на безвозмездной основе в деятельности по профилактике и (или) тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
В реестр общественных объединений пожарной охраны включаются сведения о созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации социально ориентированных общественных объединениях физических и (или) юридических лиц - общественных объединений, основной уставной целью которых является участие в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ.

Приказ зарегистрирован 06.10.2020 г. № 60265
Вступает в силу 18 октября 2020 г.
Полный текст документа