Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2020, 21:43

Оперативный штаб по коронавирусу Забайкальского края информирует

По данным на 9 октября, 2927 забайкальцев изолированы дома и находятся под наблюдением специалистов, как контактные с заболевшими коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по недопущению распространения COVID-19.

Забайкальцы должны в обязательном порядке соблюдать масочный режим в общественном транспорте и общественных местах. К числу таковых отнесены автобусы, троллейбусы, легковые и маршрутные такси, а также магазины , торговые центры и другие места массового скопления людей. Маски и респираторы могут не применяться в случаях нахождения граждан на улицах, площадях, скверах и парках при соблюдении социального дистанцирования.

По данным на 9 октября, в Забайкальском крае наблюдается резкий всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперштаба, еще у 140 человек подтвержден диагноз COVID-19. За весь период зафиксировано 7255 случаев. Вылечены и выписаны 41 человек за последние 24 часа (за весь период – 5330). Общее число летальных случаев – 72. Подтверждена причина смерти от COVID-19 у ранее скончавшегося пациента, который имел тяжелое течение заболевания.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет только сознательное отношение каждого забайкальца.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев, Людмила Миркутова.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: