14.10.2020, 22:27

Правительство РФ утвердило правила пожарной безопасности в лесах

9 октября 2020 года официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах".
Правила устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и лесов и обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах и при пребывании граждан в лесах, а также являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.
Правила пожарной безопасности в лесах для каждого лесного района устанавливаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Также документом определены требования к пребыванию граждан в лесах.
Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Полный текст постановления