Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.10.2020, 22:38

Пожароопасный сезон: проверка готовности

В соответствии с совместным приказом Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю межрайонные рабочие группы по проверке готовности населенных пунктов муниципальных районов Забайкальского края к пожароопасному сезону 2020-2021 гг. приступили к работе.
Так, 21 октября 2020 года заместитель руководителя Департамента ГОПБ Забайкальского края Игорь Петров, совместно со специалистами Министерства сельского хозяйства, ГУ МЧС России по Забайкальскому краю осуществили проверку готовности объектов к пожароопасному периоду в Александрово-Заводском районе и провели расширенное заседание рабочей группы.

В совещании приняли участие Глава Александро-Заводского района Сергей Акулов, специалисты администрации, лесничества, сотрудники полиции и МЧС. Особое внимание было уделено организации работ по осуществлению контролируемых отжигов вокруг населенных пунктов, ЛПХ и КФХ, созданию минерализованных полос, а также очистки территорий от горючего мусора.

Главам сельских поселений рекомендовано привести в исправное состояние противопожарные источники водоснабжения, а также принять меры по дооснащению пожарных щитов в населенных пунктах и на сельскохозяйственных объектах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: