Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.10.2020, 20:20

В соответствии с совместным приказом…

В соответствии с совместным приказом Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю продолжают работы по проверке готовности населенных пунктов муниципальных образований к пожароопасному сезону 2020-2021 гг.

Так, группа специалистов под руководством старшего государственного инспектора отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Евгения Грибанова проверила готовность населенных пунктов Сретенского района к пожароопасному периоду.

Предварительные итоги работы были подведены на расширенном совещании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Сретенский район» под председательством Главы администрации муниципального района «Сретенский район» Алексея Закурдаева.

В ходе обсуждения докладов члены комиссии и приглашенные лица вносили деловые, конкретные предложения по улучшению работы глав городских и сельских поселений, руководителей КФХ и ЛПХ, должностных лиц района по обеспечению пожарной безопасности объектов.

В целом работа администраций поселений муниципального района оценена удовлетворительно.

Вместе с тем, из-за недостатка финансовых средств затруднено приобретение техники для опашки населенных пунктов. В КФХ и ЛПХ пожарные щиты укомплектованы не полностью. В настоящее время неблагоприятные погодные условия затрудняют подготовку и проведение противопожарных мероприятий.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: