Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.11.2020, 11:29

И снова проверка масочного режима

Группы контроля органов исполнительной власти Забайкальского края ежедневно проводят проверки торговых центров, салонов красоты и частных детских игровых центров на предмет соблюдения мер безопасности в период пандемии коронавируса. Это связано с тем, что в регионе наблюдается рост числа заболевших COVID-19.

В ходе очередного контрольного рейда старший государственный инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Сергей Черногор совместно с сотрудниками органов внутренних дел проверил несколько торговых центров в городе Чите.

И снова выявлены нарушения ограничительных мер, утвержденные Постановлением Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Контролеры констатируют, что не все граждане соблюдают масочный режим, а отдельные лица старше 65-ти лет находятся в общественных местах без особой надобности.

Уважаемые горожане, соблюдайте меры безопасности: носите медицинские маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию, обрабатывайте руки дезинфицирующими растворами.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрен административный штраф. Для граждан - от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Уважаемые Забайкальцы и гости нашего края, берегите себя и свои близких.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: