Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.11.2020, 19:24

Публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области защиты от ЧС

Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края совместно с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, Государственной инспекцией Забайкальского края, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, при поддержке команды Центра инноваций и поддержки предпринимательства и Краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» 26 ноября в режиме видеоконференции проведены публичные обсуждения состояния правоприменительной практики при осуществлении государственного контроля (надзора) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы взаимодействия бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности, в рамках национального проекта по поддержке и популяризации предпринимательства.

В дискуссии участвовали руководители и управляющие частных компаний, бизнес-сообщества, работники прокуратуры, омбудсмен по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций - главный государственный инспектор по надзору в области защиты от ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Оксана Широких сообщила присутствующим:

«Профилактическая работа инспекторов Департамента направлена, в первую очередь, на предупреждение нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края. Вместе с этим, мы оказываем методическую помощь, разъясняем основные нормативно-правовые положения, готовы дать квалифицированный совет и оценку.

Помощь и консультацию можно получить непосредственно в отделе надзора по адресу г. Чита, ул. Богомягкова, д.23, каб. 525, 529, 531 либо по телефону 8(3022) 35-01-89. Вся контактная информация имеется на сайте Департамента https://depgopb.75.ru/.

По вопросам обучения и организации подготовки должностных лиц и специалистов ГОЧС советую обратиться в ГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края». В учреждении работают прекрасные специалисты во главе с руководителем Еленой Браунер, которые всегда готовы поделиться знаниями и опытом».

Сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Илья Лебедев рассказал о практике проведения контрольно-надзорных мероприятий по пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор по строительному надзору Государственной инспекции Забайкальского края Юлия Слободнюк разъяснила предпринимательскому сообществу требования строительного надзора.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова обратила внимание экспертно-предпринимательского сообщества на нерешенные вопросы контрольно-надзорной деятельности, попросила доводить до предпринимателей информацию не только о проведении проверок, но и участвовать в качестве специалистов в контрольно-надзорных мероприятиях, осуществляемых прокуратурой.

В завершении ВКС достигнута договоренность о продолжении в 2021 году консультативных конференций для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам взаимодействия представителей бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: