Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.11.2020, 01:15

Важный элемент подготовки спасателей

Тренировка — это осмысленные действия, направленные на развитие каких-либо качеств, совершенствование приобретенных навыков. Тренировки могут присутствовать в самых различных областях человеческой деятельности: спорте, науке, работе, и многих других, но особенно они важны для работы спасателей.

В целях закрепления навыков и совершенствования профессиональной подготовки спасатели Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» 25-27 ноября 2020 года провели тренировку: «Ведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий». Легенда оперативной обстановки – авария автобуса с многочисленными пострадавшими.

Тренировка проходила на территории троллейбусного парка г. Читы.

Основными задачами занятий являлись:

- оказание первой доврачебной помощи;

- эвакуация пострадавших из транспортного средства с использованием технических средств спасения (ковшовые носилки, трелеборг, акья, щитовые носилки, мягкие носилки, альпинистское снаряжение);

- деблокировании пострадавших и проделывание технических отверстий (лазов) для безопасной эвакуации пострадавших из транспортного средства с использованием гидравлических аварийно-спасательных инструментов (ГАСИ).

По оценке руководителя занятий, спасатели с поставленными задачами тренировки справились успешно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: