Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.12.2020, 12:53

О мерах профилактики COVID-19 в домашних условиях

Роспотребнадзор напоминает, что:

  • В качестве мер профилактики по возвращении домой следует обрабатывать руки или перчатки спиртсодержащим антисептиком, сменить обувь на домашнюю. Также необходимо дезинфицировать ручки входной двери, выключатели у входа и поверхность флакона с дезинфицирующим средством. Затем следует снять маску и перчатки и утилизировать их, после чего вымыть руки и лицо с мылом.
  • Один раз в день нужно проводить влажную уборку помещения с моющими дезинфицирующими средствами на основе катионных ПАВ – четвертичными аммониевыми соединениями, третичными аминами, полимерными производными гуанидина, а также проветривать квартиру как можно чаще.
  • После посещения посторонними лицами помещения необходимо обрабатывать предметы и поверхности, контактирующие с руками, спиртосодержащими дезинфицирующими средствами.

Если в квартире проживает больной коронавирусом, то помимо влажной уборки, обработки часто загрязняющихся поверхностей, обработки антисептиком рук, проветривания помещения потребуется дезинфицировать все объекты, предметы, которыми пользуется больной (сантехнику, посуду, белье и одежду больного, предметы ухода и т. д.). Для дезинфекции посуды и белья можно использовать термохимическую или термическую дезинфекцию в посудомоечных или стиральных машинах (температура должна быть не менее 60 градусов по Цельсию).

Материалы, используемые в уборке следует также помещать в дезинфицирующий раствор. Для дезинфекции можно использовать категории названных дезинфицирующих средств на основе ПАВ, спирты и композиционные средства на их основе.

С информацией Роспотребнадзора можно ознакомиться на официальном сайте Службы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: