Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.12.2020, 22:02

Лучший отряд пожарных добровольцев Забайкалья

В селе Ингода Читинского района Забайкальского края состоялось подведение итогов конкурса на звание лучшей добровольной пожарной команды 2020 года, который проводится в регионе вот уже больше 10 лет. Победителям были вручены ценные призы, которые помогут им в дальнейшей борьбе с огнём.

Из года в год на забайкальской земле происходят природные и техногенные пожары. И на борьбу с ними, плечом к плечу становятся и сотрудники МЧС России и добровольные дружины. Сегодня добровольческие формирования есть во многих населённых пунктах Забайкалья.
По словам председателя Забайкальского краевого отделения ВДПО Эдуарда Иванова, порядка 30% населённых пунктов, где проживает 25% населения, защищают добровольцы. А это большая ответственность и большая работа.
Конкурс на звание лучшей добровольной пожарной дружины проходит в Забайкалье более 10 лет. При отборе учитывается количество выездов конкурсантов на пожары, участие в общих пожарно-тактических учениях, наличие техники и многое другое. Призы за занятые места – не безделушки, а оборудование, которое может реально пригодится на ликвидации возгораний.

«С каждым годом данное мероприятие у нас становится более актуальным в плане оснащения. Мы стремимся в рамках пожарного имущества дооснастить наших добровольцев, чтобы они более качественно, плечом к плечу с нашими сотрудниками ГПС организовывали свою работу по защите граждан от огня, перехода ландшафтных пожаров на населённые пункты. Чтобы наши граждане чувствовали себя увереннее, спокойнее. И чтобы мы не допустили гибели забайкальцев», - отметил начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.


По итогам конкурса третье место и воздуходувка в подарок достались коллективу добровольной пожарной охраны из посёлка Могойтуй. "Серебро" и мотопомпу получила добровольная пожарная команда из села Дульдурга.

Лучшим в 2020 году был признан коллектив добровольной пожарной охраны из села Ингода. Они в этом году первыми сделали профилактические отжиги между минерализованными полосами, а также участвовали в ликвидации возгораний у Лесного городка. Им вручён универсальный пожарный прицеп, полностью укомплектованный различным пожарным оборудованием и обмундированием.

Удачи Вам добровольцы!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: