22.12.2020, 23:12

Новая техника пожарным Забайкалья

22 декабря в Парке Победы состоялось торжественное вручение пожарной техники подразделениям ГУ «Забайкалпожспас» и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Для нас это очень знаковое событие, о Забайкалье заботится лично Президент Владимир Путин, который дал поручение усилить пожарное прикрытие территории края. Уже сегодня у нас воздвигается три пожарных части, всего запланировано построить 40 подобных объектов в ближайшие годы. Поступает новейшая техника, обеспечиваем личный состав имуществом, делаем серьезные шаги в борьбе Забайкалья с пожарами», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

Вице-премьер правительства края передал руководителю ГУ «Забайкалпожспас» Владимиру Епифанцеву документы на 4 автоцистерны на базе автомобиля УРАЛ, которые будут распределены во вновь создаваемые пожарные подразделения в Ононском, Оловяннинском и Балейском районах.

Сертификаты на новую технику также получили начальники пожарных частей Виктор Пряхин, (п.г.т. Атамановка), Николай Чернышев (п.г.т. Новокручининский, Валерий Соколовский (с. Домна), Жамсо Цындеев (с .Приображенка), Виталий Краснобаев (ПЧ №11).

Все автомобили поставлены на учет и готовы к боевому применению.

Приказываю заступить...