Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.12.2020, 13:13

Внимание водители

С 1.01.2021 года на территории страны вступают в силу Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.

Правила устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

В документе отдельным пунктом определено, что «запрещается стоянка автомобилей на крышках колодцев пожарных гидрантов, в местах вывода на фасады зданий, сооружений патрубков для подключения мобильной пожарной техники, а также в пределах разворотных площадок и на разметке площадок для установки пожарной, специальной и аварийно-спасательной техники, на пожарных пирсах».

Уважаемые водители! Строго соблюдайте пункты Правил противопожарного режима. Помните, что своевременная подача воды на тушение пожара спасет жизнь и здоровье наших граждан и предотвратит распространение пожара.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: