Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.03.2021, 19:14

Публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области защиты от ЧС

Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края совместно с Министерством здравоохранения Забайкальского края 31 марта 202 года в режиме видеоселектора проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении государственного контроля (надзора) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В мероприятии приняли участие представители ГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края», уполномоченные по вопросам ГО и ЧС медицинских организаций.

Начальник отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Оксана Широких рассказала присутствующим об особенностях регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По организации подготовки должностных лиц и специалистов ГОЧС выступила директор ГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края», кандидат технических наук Елена Браунер.

Консультант по мобилизационной работе Министерства здравоохранения Забайкальского края Олеся Емельянова довела информацию по новым НПА по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и противодействия идеологии терроризма.

Олеся Корнилова заместитель директора по оперативной работе ГКУЗ «Забайкальский Территориальный центр медицины катастроф» рассказала порядок работы медицинских организаций при чрезвычайных ситуациях и порядок предоставления оперативной информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Забайкальского края по пожарной безопасности – заместитель главного врача по ГО и МР ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Юрий Сосновчик довел до работников подведомственных медицинских организаций требования пожарной безопасности и задачи должностных лиц и работников подведомственных медицинских организациях по их выполнению. Как подготовится к пожароопасному периоду 2021 года.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: