02.04.2021, 22:57

О ведении на территории Забайкальского края особого противопожарного режима

В связи с установлением сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях принятия дополнительных мер по обеспечению противопожарной защиты на территориях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края (протокол от 23 марта 2021 года № 21) Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление № 22 об установлении со 2 апреля 2021 года на территории Забайкальского края особого противопожарного режима.

С 12 апреля 2021 года особый противопожарный режим вводится на территории Забайкальского края в границах Каларского муниципального округа и муниципального района «Тунгиро-Олёкминский район».

Постановлением определены первоочередные и перспективные задачи органам государственной власти, местного самоуправления муниципальных образований, учреждениям, организациям, юридическим лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям Забайкальского края по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров.

Текст документа