28.04.2021, 19:59

Соревнования по мини-футболу посвященные Дню Победы и Дню пожарной охраны страны

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации, вовлечения работников и членов их семей в регулярные занятия спортом 27 апреля 2021 года в ГУ «Забайкалпожспас» проведены соревнования по мини-футболу посвященные Дню Победы и Дню пожарной охраны страны.

В соревнованиях приняли участие сборные команды отрядов пожарной охраны и команда ветеранов.

Футбольные баталии проходили на стадионе «Темп» в холодную и ветряную (даже по забайкальским меркам) погоду, но именно этот факт положительно сказался на игровом азарте, становился мощным стимулом роста спортивных противоборств, а их в ходе матчей было не мало.

Главным судьей соревнований был бессменный организатор спортивного состязания Сергей Васильевич Малюков.

По итогам встреч первое место заняла команда ветеранов пожарной охраны, которая была награждена переходящим кубком учреждения, дипломом и ценным подарком.

Лучшим игроком признан капитан сборной команды ветеранов Евгений Вологдин, лучшим голкипером – Геннадий Щербаков.

За второе и третьи места команде отряда пожарной охраны Читинского, Карымского районов и команде отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа вручили ценные подарки и дипломы.

Награждение провел начальник ГУ «Забайкалподспас» В.А.Епифанцев.

Подводя итоги соревнований Владимир Александрович пожелал участникам соревнований здоровья и успехов в спорте, а организаторам – расширить линейку команд, что бы в следующем году их количество было в два или в три раза больше.

Турнир проходил под звуки двигателей идущих на посадку самолетов ВВС Восточного военного округа – именно в этот день военные летчики отрабатывали боевое слаживание пролетов в честь Дня Победы.