29.04.2021, 16:42

Торжественное собрание посвященное Дню пожарной охраны

29 апреля 2021 года в государственном учреждении «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» (ГУ Забайкалпожспас») прошло торжественное собрание посвященное Дню пожарной охраны.

В актовом зале собрались представители одной из самых нужных и важных профессий – профессии пожарного.

В подразделениях Государственной противопожарной службы работают настоящие профессионалы - люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили пожарным завоевать авторитет и уважение россиян. Ведь каждый день такой работы оценивается самыми дорогими показателями - спасенными человеческими жизнями.

За добросовестное, качественное и эффективное исполнение должностных обязанностей, достигнутые положительные результаты в служебной деятельности и в честь Дня пожарной охраны 62 сотрудников награждены грамотами и благодарственными письмами начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, начальника ГУ «Забайкалпожспас».

За добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с празднованием 372-й годовщины создания пожарной охраны России награждены:

Медалью «За заслуги» государственного учреждения «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» Куликова Татьяна Викторовна, диспетчер отдела пожарной связи государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас»;

Нагрудным знаком «За отличие» государственного учреждения «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» Захарова Елена Георгиевна, начальник пожарной части по охране пгт. Новокручининский Читинского района отряда пожарной охраны Читинского и Карымского районов государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас».

Двенадцати лучшим специалистам вручены Свидетельства о занесенным на Доску почета учреждения.

Удачи Вам огнеборцы, здоровья, счастья и благополучия.

С праздником!