Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.05.2021, 21:14

Цифровая экономика Российской Федерации: конкурсный отбор на участие в акселерационной программе

В соответствии с письмом Минцифры России от 13.05.2021 № МПП11-070-17487 о проведении конкурсного отбора на участие в акселерационной программе в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края сообщает, что Фондом развития интернет-инициатив (далее – ФРИИ) объявлен конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний.

Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254.

Программа включает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Подробная информация о программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 10 июня 2021 года на электронной площадке ФРИИ https://edu.iidf.ru/sprint.

Начало программы запланировано на 22 июля 2021 года.

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77, либо по электронной почте ФРИИ edu@iidf.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: