09.06.2021, 20:30

Надо остановить вирус

В соответствии с указанием зампреда правительства Забайкальского края Андрея Гурулева специально созданные группы специалистов приступили к проведению профилактических рейдов по соблюдению масочного режима.

На принятие данного решения повлияла осложнившаяся эпидемиологическая обстановка и рост количества заболевших COVID-19.

9 июня 2021 года старший инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента ГО ПБ Забайкальского края Елизавета Новикова совместно с сотрудниками полиции в составе оперативной группы приняла участие в проверке объектов торговли, общественного питания на предмет соблюдения гражданами Читы ограничительных мероприятий.

Уважаемые жители Забайкальского края, статистика вновь тревожная, кривая заболеваемости пошла вверх, берегите себя, носите маски в общественных местах.

По состоянию на 9 июня 2021 года в Забайкальском крае:
- 171 460 чел. (16.28% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины;
- 140 680 чел. (13.35% от населения) - привиты полностью.