Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.06.2021, 17:29

Недостатки есть, но есть и реальные механизмы их устранения…

Правильно организованная деятельность по подбору кадров, сбору и хранению информации о личном составе позволяет использовать ресурсы организации в полном объеме с привлечением к труду высококвалифицированных работников, что, в свою очередь, повышает эффективность выполнения задач, стоящих перед учреждением.

Специалисты Отдел кадров, охраны труда и мобилизационной работы регулярно выезжают в подразделения ГУ «Забайкалпожспас» с целью оказания помощи начальникам пожарных частей, при этом используют различные формы работы: беседы, инструктажи, проверки достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на работу, консультирование работников по правовым и кадровым вопросам.

Очередной «рейд кадровиков» прошел 9 июня 2021 года в ходе которого были изучены кадровые вопросы в пожарных частях по охране пгт. Атамановка и с. Елизаветино.

По мнению начальника ПЧ Виктора Пряхина (пгт. Атамановка) и зам. начальника ПЧ Ирины Шестоперовой (с.Елизаветино) они ждали жесткой критики, целого списка недостатков, а возможно и мер дисциплинарного воздействия от руководителя ГУ, но ошиблись.

Специалисты кадрового аппарата Яна Симакова и Ирина Иванова спокойно и уверенно провели тестирование руководителей по знанию приказов и квалификационных требований, состоянию оформления кадровых документов, сверили графики учета службы с графиками сменности, осмотрели места отдыха, приготовления и приема пищи, занятий спортом пожарных расчетов, побеседовали с личным составом.

Яна Симакова: " Недостатки – да есть, но есть и реальные механизмы их устранения. Руководители с нашими предложениям на 90% согласились".

Ирина Иванова: "Значительное количество вопросов от пожарных связано с размером заработной платы. Очень трудно объяснить, почему за такую же работу, такие же пожарные в МЧС получают в 1,5-2 раза больше".


Яна Симакова + Ирина Иванова: "В целом мы довольны состоянием дел. В подразделениях порядок, чистота, личный состав занимается боевой подготовкой. Настроение у ребят хорошее – готовы выполнять задачи. Руководители правильно понимают возросшие требования к специалистам, взаимоотношения в коллективах здоровые. Недостатки по оформлению документации совместно устраним, а через некоторое время снова приедем и проверим".

УДАЧИ ВАМ ОГНЕБОРЦЫ И «СУХИХ РУКАВОВ»!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: