12.06.2021, 12:17

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

11 июня 2021 года под председательством начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Забайкальского края старшего советника юстиции Романа Фотина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан.

Одной из острых тем обсуждения был вопрос «О ситуации с выплатой заработной платы работникам ГУ «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» (ГУ «Забайкалпожспас»).

Председатель Забайкальской краевой территориальной организации общероссийского профсоюзного союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Татьяна Борвенко, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Александр Жужурин, начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев в своих выступлениях сконцентрировали внимания собравшихся на наиболее важной проблеме – низкой заработной плате работников краевой противопожарной службы и внесли ряд предложений по увеличению размера материального стимулирования труда пожарных.

Члены рабочей группы предложили доработать нормативно-правовую составляющую данного вопроса и направить документы в Правительство Забайкальского края для дальнейшего рассмотрения.