18.06.2021, 20:36

Проверка готовности муниципального района

Старший государственный инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Базаржаб Цынгуев провел проверку деятельности управленческих структур муниципального района «Кыринский район» по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Изучена работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования; информирование и оповещение населения; деятельность единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) района.

Нарушений действующего законодательства не выявлено.

В завершении рабочей проверки государственный инспектор рассказал ответственным лицам об изменениях и дополнениях, внесенных Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ в деятельность контролирующих органов.

Уважаемые жители Забайкальского края, консультации по вопросам защиты населения и территорий от ЧС вы можете получить в отделе надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края по телефону 8(3022)350189, либо направить информацию на электронную почту nadzor-depgo@mail.ru.