07.07.2021, 22:58

Ситуация с коронавирусом остается напряженной

Ежедневно в краевой столице проводятся профилактические рейды по проверке соблюдения антиковидных ограничений в заведениях и магазинах города Читы.

7 июля сотрудники отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента ГО ПБ Забайкальского края приняли участие в рейде.

Елизавета Мальцева и Евгений Грибанов провели профилактическую беседу с предпринимателями на предмет соблюдения гражданами Читы ограничительных мероприятий.

Одновременно специалисты напомнили гражданам и персоналу торговых объектов, что штраф за несоблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые Забайкальцы и гости нашего края! Будьте внимательны к своему здоровью и ответственно относитесь к здоровью окружающих!