16.08.2021, 14:19

Спасатели Каларского поисково-спасательного подразделения помогли мужчине, который перевернулся на квадроцикле в Каларском районе

В лесном массиве возле реки Ингамакит Каларского района на квадроцикле перевернулся мужчина, повредив ногу. Спасатели департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края совместно с работниками скорой медицинской помощи и родственниками пострадавшего, проехав 60 километров на автомобиле УАЗ и 12 километров на вездеходе, нашли пострадавшего.

В Забайкалье с наступлением ягодного сезона большое количество туристов и местных жителей стремятся в лесной массив.

«Катание на квадроциклах при несоблюдении мер безопасности и установленного скоростного режима может привести к различным происшествиям. Вы можете получить серьезные травмы, вплоть до смертельного исхода», - отметил руководитель департамента ГО и ПБ Александр Жужурин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Теги: ЧС