04.09.2021, 00:48

​Спасатели Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» провели учебно-тренировочные сборы по водолазной подготовке на озере Байкал, в Республике Бурятия

Летние учебно-тренировочные сборы по водолазным погружениям водолазной группы Поисково-спасательной службы прошли озере Байкал, в Республике Бурятия с 24 августа по первое сентября

Тренировки проводились на акватории Чивыркуйского залива Национального парка ФГБУ с перепадом глубин от 0 до десяти метров. Температура воды от десяти до 15 градусов, при видимости от трех до пяти метров.совместно с водолазами ГКУ Республики Бурятия

Спасатели отрабатывали навыки погружения, технологии поисковых работ на глубине, действия на случай аварийных ситуаций, а также обменялись опытом с коллегами соседнего региона.

«Подобные сборы необходимы для того, чтобы спасатели могли координировать свою работу при поисковых работах», - отметил руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru